Классическая Италия

                                     Программа тура

РАЗМЕЩЕНИЕ: РИМ 1+2 ночи/ район РИМИНИ 2 ночи/ МОНТЕКАТИНИ 2 ночи

1 день (четверг) Прибытие в аэропорт Рима. Встреча с русскоговорящим сопровождающим с табличкой GARTOUR. Трансфер в «Вечный город»Рим и размещение в отеле в 5-8 км от Фонтана Треви (за дополнительную плату возможно размещение в центре города). Свободное время. Ужин в ресторане или для желающих ужин в типичном театре-ресторане (за дополнительную плату). Ночь в отеле.

title= title=

2 день (пятница) Завтрак в отеле. Экскурсия в музеи Ватикана с русскоговорящим гидом. Трансфер в Римини и размещение в отеле. Ночь в отеле.
3 день (суббота) Завтрак в отеле. Трансфер в Сан Марино и посещение древней республики, расположенной на знаменитой горе Rocca, с русскоговорящим сопровождающим. Для желающих дополнительная экскурсия по Римини с русскоговорящим гидом. Ночь в отеле.

title= title=

4 день (воскресенье) Завтрак в отеле. Трансфер в Венецию – «Город на воде» (проезд по Каналу делла Джудекка или по Гранд Каналу оплачиваются дополнительно на месте- обязательно). Обзорная экскурсия по городу с русскоговорящим гидом. Свободное время. Для желающих экскурсия во дворец Дожей с русскоговорящим гидом (входные билеты оплачиваются дополнительно) или прогулка на катере по Лагуне или катание на гондоле по каналам Венеции (все экскурсии за дополнительную плату). Трансфер во Монтекатини. Размещение в отеле в Монтекатини. Ночь в отеле.

title= title=

5 день (понедельник) Завтрак в отеле. Трансфер во Флоренцию “Родину итальянского Ренессанса”. Обзорная экскурсия по Флоренции с русскоговорящим гидом. Для желающих экскурсия в Сиену с русскоговорящим гидом (за дополнительную плату). Для проживающих во Флоренции возможность поужинать в ресторане Palazzo Borghese со спектаклем Эпохи Возрождения. Ночь в отеле.

title= title=

6 день (вторник) Завтрак в отеле. Трансфер во Флоренцию. Свободное время во Флоренции или Для желающих экскурсия в Пизу с русскоговорящим гидом (за дополнительную плату). Во второй половине дня возможна экскурсия в галерею Уффици или дворец Питти с русскоговорящим гидом (за дополнительную плату). Трансфер в Рим. По пути остановка в районе Кьянти для дегустации вина и типичных продуктов. Размещение в отеле в Риме. Для желающих экскурсия “Ночной Рим” с русскоговорящим гидом (за дополнительную плату). Ночь в отеле.
7 день (среда) Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Риму с русскоговорящим гидом. Свободное время. Возможность дополнительной экскурсии «Галерея Боргезе» или «Христианский Рим» или «Императорский Рим, Колизей & Палатинский Холм» с русскоговорящим гидом (все экскурсии за дополнительную плату).
8 день (четверг) Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Рима. Завершение обслуживания.

ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ МАРШРУТ И ПОРЯДОК ЭКСКУРСИЙ МОГУТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНЫ
*В ПЕРИОД ВЫСТАВОК И КОНГРЕССОВ ДЛЯ ТУРИСТОВ, ОПЛАТИВШИХ РАЗМЕЩЕНИЕ В ЦЕНТРЕ ФЛОРЕНЦИИ, ВОЗМОЖНО РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЯХ КАТЕГОРИИ 4* В МОНТЕКАТИНИ
ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ МОГУТ БЫТЬ ОТМЕНЕНЫ

Адрес встречи и начала групповых экскурсий предоставит ассистент по прибытии клиентов.